Novel Perdana de Laras “Keagungan Manah”

Terbit Novel – Puji Syukur (setelah berproses selama dua tahun lebih). Semoga dapat  menjadi berkah, dapat memberi manfaat pada kaum perempuan, menghibur dan meramaikan dunia sastra Indonesia

2110KMDL BASE MO 1 FINAL

Sastrawan Indonesia, Bapak Kurnia Effendi, dalam pengantar pada novel ini, yang diberi judul Manah : Palung Sebuah Hati, menuliskan, “Cinta yang tak harus saling memiliki dalam pengertian fisik dan administratif, tetapi justru memiliki nilai-nilai yang tak mudah ditemukan atau dibeli (seandainya bisa) di mana pun. Cinta yang mungkin terlambat, tetapi penyesalan atau penerimaan takdir yang telah dilalui dibayar dengan mahal dalam sisa usia dua tahun terakhir. Saya sebut mahal karena kebahagiaan itu dipertahankan dalam sebuah ironi tanpa sampai ke sebuah mahligai”

Selain Sastrawan Indonesia, Bapak Kurnia Effendi memberi kata pengantar, seorang Penulis Senior dan Editor Dwi Bahasa, Ibu Belinda Gunawan, juga menyampaikan Sekilas Kesan, tentang Novel ini,

“Inilah cinta yang tidak perlu diimbuhi gairah asmara melainkan berkembang sebagai relasi penuh kasih, kepedulian, dan kesetiaan antara dua anak manusia.  “

Diadjeng Laras telah berhasil menulis sebuah novel yang enak dibaca, plotnya mengalir lancar, namun tetap mengandung konflik-konflik yang tak jauh dari kenyataan hidup. Ia juga telah menampilkan sosok Btari selaku perempuan Timur, tepatnya Jawa, secara realistis apa adanya”

Novel perdana karangan de Laras, setebal 474 halaman, diterbitkan Ellunar Publisher, dengan harga Rp 85.000,- (belum termasuk ongkir) siap dipesan,

dengan menghubungi : WA ini 0896-8530-9651 atau Line @ellunar atau klik link berikut bit.ly/WA-Ellunar

Ellunar Publisher #delaras #keagunganmanah #novelperempuan


Event Nuram Marun Mei – Juni 2021 : 3 dari 5

Iya betul, bulan April 2021 yang lalu, aku kembali mengikuti nulis ramean di Ellunar Publisher. Aku ikut di 3 dari 5 event yang diadakan, yaitu Cerita Pendek tema Terminal, Cerita Pendek tema Semangkuk Opor Ayam dan Ketupat serta Puisi dengan tema Cokelat. Senang karena berhasil lolos sebagai naskah terpilih Event Nuram Marun bersama penulis-penulis pilihan.

Buku pertama hasil program Nuram Marun edisi Mei-Juni 2021

Judul: Terminal
Penulis: Ayu Widya Ningsih, Ziyah Violetta, dkk
Jenis: Kumpulan Cerpen
Ukuran buku: 14×20 cm
Harga: Rp 65.000

BLURB:
33 Penulis Nuram Marun Mei-Juni 2021
Ziyah Violetta (@awxziii) – En_mulyani (@en_mulyani) – Cacti (@ys.cwc) – Patricia Vanessa Kimberlee (@ssavanessa.kmbrl) – Rimanda Sari (@saririmanda) – de Laras (@dlaraswatih) – E. F. “eLPeace” Anizar (@efanizar) – Avianna Ricitra (@aviannaricitra) – Novita Purwatiningtyas (@pnovita01) – Aira Rayhana (@isna.aira) – Hani’a Khoirunnada (@hania_khoiru_nada) – Lyanisa Kurnia Azzahra (@Lyanishkins) – Sri Mulyani (@Moelyani_225) – Gotham pane (@rini_utami_pane) – Bebi P. Ramadhan (@beepramadhan) – wijiagstn (@wijiagstn) – Kiki Utari (@f.kikiutari) – Na-Ainaa (@naainaanoo) – Agus Tjahjoadi (@aguscahyoadi) – Nara Zihana (@ghzihana) – Maulida Fitriatusyifa (@maulft_) – Chocolala (@laduniaaar) – Ayu Widya Ningsih (@_aayuwidyaa) – Raneisha Alaia Dahayu (@yuniar.astuti.r) – Widya Desriana (@widdesriana) – Anjani Pramita (@ira_adriati) – Malchai (@malachaiofficial) – A. Wulandari (@bundaamel25) – Dwikadekaa (@Jurnaldekaa_99) – A. Prana Sadewa (@adipranasadewa) – Ummu Hanie (@hanieummu) – Moony Tan (@noble.moony) – Am_Disrinama (@am_disrinama)

Buku kedua hasil program Nuram Marun edisi Mei-Juni 2021

Judul: Semangkuk Opor Ayam dan Ketupat
Penulis: Afreya Leisa, Novita Ayusman, dkk
Jenis: Kumpulan Cerpen
Ukuran buku: 14×20 cm
Harga: Rp 65.000

BLURB:
21 Penulis Nuram Marun Mei-Juni 2021
Novita Ayusman (@nayvitayu) – Amelia Novita Gosal (@Cloudyamphantom ) – Unesia Drajadispa (@fraunesia) – Novita Purwatiningtyas (@pnovita01) – Moony Tan (@noble.moony) – Nuri Pramita (@nupra.nupra) – de Laras (@dlaraswatih) – E. F. “eLPeace” Anizar (@efanizar) – Anjani Pramita (@ira.adriati) – Aira Rayhana (@isna.aira) – Samya Miskad (@samyamiskad) – Dina Istanti (@di_Istanti) – Kiki Utari (@f.kikiutari) – Aquila ADC (@good_vibes20205) – Umie’ (@umie_zizi) – Siti Barozah (@sitibarozah) – Rashida Aulia Dahayu (@yuniar.astuti.r) – A . Wulandari (@Bundaamel25) – Rika Iczo (@_rikaiczo) – Afreya Leisa (@afreyaleisa) – Am_Disrinama (@am_disrinama)

Buku ketiga hasil program Nuram Marun edisi Mei-Juni 2021 adalah kumpulan puisi

Judul: Lewat Secangkir Cokelat Panas
Penulis: Maharani Gita Kusumawardani, Elvis F Anizar, dkk
Jenis: Kumpulan Puisi
Ukuran buku: 14×20 cm
Harga: Rp 50.000
Pesan: Official Webstore Ellunar (klik tautan di bio)

BLURB:
34 Penulis Nuram Marun Mei-Juni 2021
Elvis F Anizar (@efanizar) – Moony Tan (@noble.moony) – Erza Aldis (@erza.aldis) – Lyinns (@tono.lin) – Febi Syam (@febirsyam) – EFD (@elisabet.f.dina) – de Laras (@dlaraswatih) – Elsa Dwi Agung Kurniafin (@elsha_elanta) – Eka Rahma (@erahma115) – Mey Aisyah (@mey.aisyah91) – Lailatul Azizah (@la.azizah_) – Ina Cibro (@inacibro) – Amelia Novita Gosal (@cloudyamphantom) – Meera (@mee fitriea) – Monica Lestari (@badawahaneulijoha98) – Rohma Desi (@rohmadesi84) – Widya Desriana (@widdesriana) – Aquila ADC (@good_vibes20205) – wijiagstn (@wijiagstn) – Maharani Gita Kusumawardani (@raniemoo) – Anjani Pramita (@ira_adriati) – Agus Tjahjoadi (@aguscahyoadi) – Civa (@civsyadzamasnun) – Nailaarr (@nailaa1206) – Siska Irma Diana (@Siska_aidi) – Rika Iczo (@_rikaiczo) – Aira Azura (@aira_annisa_) – Rahmirte (@rahmirte) – SINTA ALIFATUL KHOLILLAH (@sintakholillah10) – Malachai (@malachaiofficial) – kandiw (@kndiiwt) – Annisa Devi N (@annisa_devi.n) – A. Prana Sadewa (@adipranasadewa) – Am_Disrinama (@am_disrinama)

Pesan: Official Webstore Ellunar (klik tautan di bio)

NuramMarunMei2021

Dalam Antologi Terminal, naskahku berjudul Kau, Bandara Jiwaku. Dalam Antologi Semangkuk Opor Ayam dan Ketupat, naskahku berjudul Harapan Hari Raya di Masa Pandemi. Sedangkan dalam Antologi Puisi “Lewat Secangkir Cokelat Panas”, ada dua naskah puisi yaitu berjudul 1. Senja, Secangkir Cokelat dan Sepotong Brownies 2. Cawan Cokelat dan Sebongkah Rindu. Nah penasaran ga? Dan masih banyak lagi karya menarik lainnya dari penulis yang tergabung kali ini

Salam literasi. Silakan kunjungi IG Ellunar Publisher di @ellunarpublisher. Mari kembangkan bakat menulis kita dengan tema-tema yang menggelitik dan bersama para penulis saling memberi semangat menulis